澳门电子游戏官方网站

设为首页  |  加入收藏
为什么不能擅自启用消火栓? [2011-04-29 00:00:00]

为什么不能擅自启用消火栓?

2011-04-29 00:00:00

为什么不能擅自启用消火栓?
  根据《中华人民共和国消防条例实施细则》第二章第二十九条规定:“任何单位和个人都有责任维护消防设施。不准损坏和擅自挪用消防设备、器材。不准埋压和圈占消防水源,不准占用防火间距、堵塞消防通道。”
 

集团概况  |  澳门电子游戏官方网站新闻  |  企业建设  |  便民服务  |  资料中心  |  政策法规  |  澳门电子游戏官网
主办单位:澳门电子游戏官方网站
Copyright 2010 swj.dl.gov.cn All rights reserved
《中华人民共和国电信与信息服务业务经营许可证》 编号:浙ICP备05029370号